酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

 时间:2026-05-07 13:23:57

1、进入酷狗音乐主页面点击一下三横线。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

2、弹出选项栏选择打开【设置】

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

3、在设置页面最下面位置打开【隐私设置】

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

4、这里我们点击一下【其他设置】。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

5、在其他设置页面选择【个性化展示内容】。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

6、点击一下选项后面的开关设置关闭。

酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容

  • 酷狗音乐如何开启和关闭动态壁纸?
  • 酷狗音乐通知栏歌词怎么取消显示
  • 酷狗音乐怎样调整歌词进度
  • 怎么开启和关闭酷狗音乐的歌词显示
  • 手机酷狗音乐如何关闭通知栏歌词功能?
  • 热门搜索
    山茶花的养殖方法 手绘板怎么用 好吃的英文 怎么换ip 鸡脚怎么做好吃 脐疝的治疗方法 煮牛肉的正确方法 日本漫画大全 晒黑后快速美白方法 山东农业大学怎么样