新华网怎么设置兴趣偏好

 时间:2026-04-21 15:04:24

1、手机桌面上,点击打开新华网软件

新华网怎么设置兴趣偏好

2、新华网首页中,点击右下角“我的”

新华网怎么设置兴趣偏好

3、点击左上角个人头像

新华网怎么设置兴趣偏好

4、点击“兴趣偏好”

新华网怎么设置兴趣偏好

5、根据自己的喜欢,选择感兴趣的分类,点击“保存”即可

新华网怎么设置兴趣偏好

6、个人中心的“兴趣偏好”右侧就会显示当前选择了多少项的兴趣分类

新华网怎么设置兴趣偏好

  • 喜马拉雅怎么设置自己的兴趣偏好?
  • 新华网app怎么取消关注新华号
  • 新华网app的新闻怎么听语音朗读
  • 新华网app怎么设置夜间模式
  • 新华网怎么调节字体大小
  • 热门搜索
    luck什么意思 预备党员的预备期从什么时候算起 节操是什么 清洁度三度是什么意思 地方专项计划什么意思 一丘之貉是什么意思 able是什么意思 微商城是什么 容积率什么意思 什么是一般过去时