如何关闭铃声多多推送开关

 时间:2026-04-24 18:30:04

1、手机打开【铃声多多】App,铃声多多主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何关闭铃声多多推送开关

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何关闭铃声多多推送开关

3、设置界面点击【推送开关】后面的圆点

如何关闭铃声多多推送开关

4、【推送开关】后面的圆点变为灰色即表示关闭铃声多多推送开关成功

如何关闭铃声多多推送开关

  • 铃声多多如何查找推送开关?
  • 铃声多多关闭个性化推送如何设置
  • 铃声多多APP如何关闭连续播放开关
  • 怎样关闭铃声多多APP的推送开关
  • 如何开启铃声多多推送开关
  • 热门搜索
    耳机声音太小怎么办 牛津大学在哪里 四月份去哪旅游 如何安装系统 淘宝排名怎么靠前 长城h6怎么样 颜文字怎么打 石斛泡水喝的功效 qq邮箱在哪里打开 玉龙雪山在哪里