西瓜视频怎样下载视频

 时间:2026-04-30 07:27:40

1、打开并登录西瓜视频,然后点击要下载视频下方的“···”

西瓜视频怎样下载视频

2、点击“离线缓存”

西瓜视频怎样下载视频

3、点击右下角“我的”

西瓜视频怎样下载视频

4、点击进入这里的“离线缓存”

西瓜视频怎样下载视频

5、点击视频下方的“保存到相册”

西瓜视频怎样下载视频

6、会跳出提示框,询问是否允许西瓜视频访问照片,点击“好”,这样视频就会成功保存到手机相册中。

西瓜视频怎样下载视频

  • 华为手机如何关闭进入西瓜视频app时验证密码
  • 百家号如何开启收藏功能?
  • 华为怎么升级鸿蒙系统
  • 腾讯课堂如何分销赚钱?
  • 佳木斯有什么好玩的地方?
  • 热门搜索
    lol几级可以打匹配 老板燃气灶怎么样 浙江旅游景点 可以为师矣的前一句 指甲凹陷是怎么回事 iphone4怎么刷机 珠海旅游必去景点 游记的特点 古镇旅游 a照怎么考