怎样更换QQ拼音输入法皮肤

 时间:2026-04-24 23:27:39

1、在电脑系统可以输入文字的地方,点击输入,自动弹出qq拼音输入法。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

2、右键点击输入法图标,选择设置按钮。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

3、点击设置按钮,进入设置属性界面。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

4、进入属性设置界面后,点击外观按钮。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

5、在外观的界面,点击皮肤设置。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

6、在皮肤设置中,选择一个喜欢的皮肤。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

7、除了系统默认给的皮肤,也可以在皮肤中心下载皮肤。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

8、设置完成皮肤后,点击应用按钮。

怎样更换QQ拼音输入法皮肤

  • 如何编辑QQ主面板的个人资料
  • qq自动回复消息在哪设置
  • qq厘米秀怎么查看自己已有的装扮
  • 怎样设置好看的QQ皮肤?
  • qq气泡免费领取永久
  • 热门搜索
    怎么下载网页 红豆汤怎么做 怎么治疗狐臭 怎么编辑图片 低烧是怎么回事 外贸怎么做 怎么分辨处男 怎么做美食 怎么调整照片大小 ie浏览器怎么卸载