苹果怎么搜索蓝牙名称

 时间:2026-05-03 22:14:34

1、进入设置页面

打开iPhone手机点击设置进入设置页面。

苹果怎么搜索蓝牙名称

2、点击蓝牙

在设置页面选择点击蓝牙。

苹果怎么搜索蓝牙名称

3、开启蓝牙

在手机的蓝牙页面点击按钮开启蓝牙功能。

苹果怎么搜索蓝牙名称

4、选择蓝牙设备

开启后自动搜索,在搜索页面选择蓝牙的名称连接蓝牙。

苹果怎么搜索蓝牙名称

  • iPhone手机怎样搜索蓝牙设备
  • 苹果手机搜不到蓝牙设备
  • 苹果手机怎样手动连接蓝牙
  • iPhone手机如何手动搜索蓝牙设备
  • 苹果手机怎么手动搜索蓝牙
  • 热门搜索
    房屋产权到期怎么办 买房贷款怎么算 痛苦的近义词 惊异的近义词 滞报金怎么算 鼻子歪怎么办 松子怎么炒 感冒打喷嚏流鼻涕 倘若的近义词 怎么给皮肤补水