b站手机号如何更改

 时间:2026-04-30 03:20:09

1、在b站【我的】页面,点击【设置】。

b站手机号如何更改

2、打开设置后,点击【安全隐私】。

b站手机号如何更改

3、在安全隐私的页面,点击【账号安全中心】。

b站手机号如何更改

4、页面跳转后,点击【绑定手机】。

b站手机号如何更改

5、来到新页面,点击【确认可接收短信验证码】。

b站手机号如何更改

6、来到短信验证页面,获取并填入验证码。

b站手机号如何更改

7、按要求输入换绑手机号,再填入验证码即可。

b站手机号如何更改

  • bilibili手机号被占用怎么解除
  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • b站怎么解除手机绑定
  • b站账号怎么找回
  • 哔哩哔哩手机号如何解绑
  • 热门搜索
    什么是成语 thing是什么意思 energy什么意思 培根是什么 nurse是什么意思 tb是什么意思 校训是什么 阿门是什么意思 谷氨酸钠是什么 磨牙是什么原因