抖音用户论坛怎么样签到

 时间:2026-04-21 14:32:45

1、开启抖音app,进入我的页面,找到右上角“三条横线”图标。(操作如下图所示)

抖音用户论坛怎么样签到

2、进入侧边栏,找到“我的客服”图标。(操作如下图所示)

抖音用户论坛怎么样签到

3、进入客服中心,找到上方“用户论坛”工具。(操作如下图所示)

抖音用户论坛怎么样签到

4、进入用户论坛首页,找到上方“签到赢现金好礼活动入口”。(操作如下图所示)

抖音用户论坛怎么样签到

5、 进入签到活动页面,找到“今日签到”按钮就行了进行签到。(操作如下图所示)

抖音用户论坛怎么样签到

1、开启抖音app,进入我的页面,找到右上角“三条横线”图标。

2、进入侧边栏,找到“我的客服”图标。

3、进入客服中心,找到上方“用户论坛”工具。

4、进入用户论坛首页,找到上方“签到赢现金好礼活动入口”。

5.进入签到活动页面,找到“今日签到”按钮就行了进行签到。

  • 换个地方睡不着的原因
  • 抖音火山版在线功能怎么关闭
  • 火山小视频账号怎么注销
  • 快手如何拍摄人山人海视频?
  • 抖音对账号与安全进行设置
  • 热门搜索
    快递什么时候放假 track是什么意思 孺子可教是什么意思 变化莫测的意思 先见之明是什么意思 meeting是什么意思 什么锁芯最安全 band是什么意思 男闺蜜是什么意思 谨慎的意思