手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

 时间:2026-04-22 18:11:03

1、打开手机【懂车帝】软件。

手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

2、切换到【我的】界面。

手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

3、进入【设置】功能。

手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

4、点击【清除缓存】功能。

手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

5、点击【确定】按扭。

手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

6、即可在手机懂车帝中实现清除缓存功能操作。

手机懂车帝app太占手机内存怎么清理缓存数据

1、打开手机【懂车帝】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【清除缓存】功能。

5、点击【确定】按扭。

6、即可在手机懂车帝中实现清除缓存功能操作。

  • 如何用VB做游戏菜单
  • 中世纪全面战争秘籍怎么输入
  • H3C交换机如何删除VLAN
  • 启用DMA传输模式
  • 教你怎么在linux上单网卡使用多个IP地址
  • 热门搜索
    cad墙体怎么画 提前还房贷利息怎么算 晚上好日语怎么说 雅阁怎么样 保温杯不保温了怎么办 绿色守护怎么用 炒年糕怎么做好吃 小米手机死机怎么办 肌肉痉挛怎么办 dnf卡片怎么用