抖音怎么清理空间

 时间:2026-05-18 22:05:08

1、第一步手机上打开抖音侧边栏,点击设置

抖音怎么清理空间

2、第二步进去抖音设置之后,点击空间管理

抖音怎么清理空间

3、第三步进去空间管理之后,可以清理临时文件和资源文件

抖音怎么清理空间

4、第四步这里选择清理掉临时文件,进行释放空间

抖音怎么清理空间

5、第五步点击清空,可以看到已经清空了临时文件

抖音怎么清理空间

  • 抖音怎样删除视频
  • 抖音面对面得音符如何操作?面对面得音符介绍?
  • 抖音新版App如何查看自己加入的群聊
  • 抖音怎么清理缓存
  • 抖音怎么开闪光灯?
  • 热门搜索
    海南大学怎么样 ip地址怎么查 苦瓜怎么做不苦 麦片怎么吃 怎么才能长高 大纲怎么写 蜂王浆怎么吃 联通怎么查流量 宝岛眼镜怎么样 喀什怎么读