咪咕视频怎么设置关闭新消息通知

 时间:2026-05-01 23:06:52

1、第一步:打开咪咕视频APP,点击“我的”。

咪咕视频怎么设置关闭新消息通知

2、第二步:再点击“我的设置”。

咪咕视频怎么设置关闭新消息通知

3、第三步:再点击“新消息通知”。

咪咕视频怎么设置关闭新消息通知

4、第四步:将“新消息通知”后面的开关按钮关闭。

咪咕视频怎么设置关闭新消息通知

  • 一加9pro拍照声如何取消
  • 怎样去掉桌面图标的阴影
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 百度浏览器-单页面静音
  • 如何养殖含羞草
  • 热门搜索
    卵巢囊肿是怎么来的 松花蛋的做法 酱焖鲫鱼的家常做法 炒黄豆芽的做法 绿豆芽的做法 羁怎么读 核桃的做法 豆腐炖鱼的家常做法 扣肉的家常做法 香菇馅饺子的做法