华为手机如何设置进入SIM卡应用app时验证密码

 时间:2026-04-23 17:03:30

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何设置进入SIM卡应用app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何设置进入SIM卡应用app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何设置进入SIM卡应用app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何设置进入SIM卡应用app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“SIM卡应用app”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何设置进入SIM卡应用app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“SIM卡应用app”,将其后边的开关条打开即可。

  • 素人改造计划:怎样精准定位?
  • 为AddToAny添加分享按钮
  • 铁路12306软件在哪里查询时刻表
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • vivos7e在哪里设置锁屏密码
  • 热门搜索
    lucky是什么意思 人比黄花瘦是什么意思 空谷幽兰什么意思 打草惊蛇的意思 no是什么意思 专科什么专业好 抛砖引玉的意思 crayon是什么意思 紫水晶的作用 24k金是什么意思