小红书怎么发布瞬间

 时间:2026-05-16 16:12:50

1、打开小红书App,点击左上方“圆圈”图标。

小红书怎么发布瞬间

2、进入界面,点击“日签”、“打卡”或“文字”等,选择发布类型。

小红书怎么发布瞬间

3、输入要发表的文字和配乐,点击“发布瞬间”。

小红书怎么发布瞬间

4、返回个人主页,在头像下方即可查看发布的瞬间。

小红书怎么发布瞬间

  • 知乎怎样查看钱包余额
  • 小红书如何分享瞬间
  • 小红书在哪里可以查看小红书号
  • 如何在网易云音乐中编辑个人资料?
  • 幕布Windows客户端未同步内容怎么办?
  • 热门搜索
    捷豹怎么样 怎么查手机流量 福特翼虎怎么样 背上长痘痘怎么治疗 怎么ps合成照片 萝卜干怎么做 孕期怎么算 孕妇过敏怎么办 济南大学泉城学院怎么样 脸上有痘坑怎么办