微信怎么能找到绿色健康码

 时间:2026-04-21 22:02:18

1、首先在微信中点击我选项。

微信怎么能找到绿色健康码

2、然后点击支付选项。

微信怎么能找到绿色健康码

3、然后点击城市服务进入。

微信怎么能找到绿色健康码

4、然后点击防疫健康码入口进入。

微信怎么能找到绿色健康码

5、然后点击立即领取按钮。

微信怎么能找到绿色健康码

6、然后输入基本信息,点击开始验证按钮。

微信怎么能找到绿色健康码

7、然后进行人脸识别一下。

微信怎么能找到绿色健康码

8、最后就可以看到绿色的健康码。

微信怎么能找到绿色健康码

  • 健康绿码在哪里显示出来
  • 绿码在哪里查看
  • 绿码怎么查询
  • 健康码绿码在哪里查看
  • 怎么查看自己的健康码是不是绿码
  • 热门搜索
    电脑怎么清理缓存 flowers怎么读 少白头怎么办 阿拉斯加怎么养 三方协议怎么签 海啸是怎么形成的 ps怎么改变图片大小 怎么健身 长安欧尚怎么样 问道娃娃怎么升级