百度输入法手写布局如何切换

 时间:2026-04-23 09:54:40

1、在华为手机软件页面,点击“百度输入法”app,

百度输入法手写布局如何切换

2、在百度软件内部,点击右上角的设置图标。

百度输入法手写布局如何切换

3、在设置页面,点击“语言及输入方式设置”。

百度输入法手写布局如何切换

4、点击“手写”旁的“更改半屏/全屏布局”。

百度输入法手写布局如何切换

5、点选“半屏”或“全屏”即可。

百度输入法手写布局如何切换

  • 华为p30手机怎么下载使用免费主题应用
  • 如何提升自己的修为?
  • 京山旅游攻略
  • 搜狗输入法如何关闭弹窗广告
  • 十年寒窗苦的下一句是句是什么
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略自由行 使命召唤11攻略 华南农业大学珠江学院怎么样 黑茶减肥 红烧福寿鱼 感冒发热怎么办 幼儿园简介范文 英雄联盟怎么玩的 电脑尺寸怎么看 红酒减肥