微信如何不允许通过我的二维码添加我

 时间:2026-05-12 02:02:19

1、打开“微信”,接着我们点击右下角的“我”按钮,进入微信的个人中心,

微信如何不允许通过我的二维码添加我

2、点击下面的“设置”按钮,打开微信的设置页面,

微信如何不允许通过我的二维码添加我

3、进入设置页面以后,我们点击进入“隐私”设置,

微信如何不允许通过我的二维码添加我

4、点击进入“添加我的方式”的设置,

微信如何不允许通过我的二维码添加我

5、点击关闭“我的二维码”后面的开关即可,

微信如何不允许通过我的二维码添加我

  • 十步让您快速扩充微信好友
  • 机油5W-30与5W-40怎么正确选择?
  • 支付宝在哪修改手势密码
  • 带状疱疹的饮食禁忌
  • 国信证券软件怎么取消关注的财富号
  • 热门搜索
    夸父逐日的意思 千姿百态的意思 莆田系什么意思 极限挑战什么时候播 氧化锌的作用 意味深长的意思 猝不及防的意思 返老还童什么意思 this是什么意思 lgbt是什么意思