手机QQ如何开启人脸识别功能

 时间:2026-04-25 23:25:03

1、第一步,点击”头像“。

手机QQ如何开启人脸识别功能

2、第二步,点击”设置“。

手机QQ如何开启人脸识别功能

3、第三步,点击帐号安全。

手机QQ如何开启人脸识别功能

4、第四步,点击”人脸识别“。

手机QQ如何开启人脸识别功能

5、最后,勾选同意,点击”下一步“,就可以开启人脸识别了。

手机QQ如何开启人脸识别功能

  • QQ飞车手游永耀纪元怎么获得
  • 如何获取QQ体验版,获取QQ最新版本
  • 王者荣耀装备大全
  • 和平精英哥斯拉模式怎么控制热气球
  • QQ无法登录简单修复方法
  • 热门搜索
    腰腹部减肥 挂号信怎么查询 脸上的痘印怎么去除 植物精灵攻略 丽江自由行攻略 康宝莱奶昔减肥原理 运动减肥计划 空之轨迹fc攻略 腹部减肥最快的方法 海带丝怎么炒