iphone12打字卡顿怎么解决

 时间:2026-04-22 07:09:44

1、打开设置

在iphone的桌面里找到其中的设置选项,进入到设置里

iphone12打字卡顿怎么解决

2、找到通用

在设置的界面内,我们找到其中的通用选项即可。

iphone12打字卡顿怎么解决

3、找到刷新选项

在通用中,找到后台APP刷新选项即可。

iphone12打字卡顿怎么解决

4、选择关闭

在后台APP刷新的界面中,我们找到关闭选项即可

iphone12打字卡顿怎么解决

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机上滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • iPhone手机在锁屏界面情况下开启控制中心
  • 苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
  • 热门搜索
    网上被骗怎么办 白带有异味怎么办 闰月怎么算 窨井怎么读 薄荷糖吃多了会怎么样 应聘自我介绍怎么说 容积怎么算 耳屎是湿的怎么回事 几点了用英语怎么说 口腔溃疡怎么治疗