商家二维码收款怎么弄

 时间:2026-05-17 14:00:22

1、在手机上找到并打开微信APP

商家二维码收款怎么弄

2、在页面中选择红色箭头所指处的“我”-“支付”

商家二维码收款怎么弄

3、在页面中选择红色箭头所指处的“收付款”

商家二维码收款怎么弄

4、在页面中选择红色箭头所指处的“二维码收款”

商家二维码收款怎么弄

5、在页面中选择红色箭头所指处的“收款小账本”

商家二维码收款怎么弄

6、在页面中选择红色箭头所指处的“官方收款码”

商家二维码收款怎么弄

7、在页面中选择红色箭头所指处的“立即申请”即可

商家二维码收款怎么弄

  • 如何挑选芒果才好
  • 如何快速缓解偏头痛
  • 支付宝二维码如何设置?
  • 添加店员收款通知
  • 煮花生怎么做能好吃又保存的时间长
  • 热门搜索
    中国文字博物馆 猛厉的近义词 经常胃酸怎么办 萦绕的近义词 怎么选内衣 顺其自然的近义词 东张西望的近义词 天津博物馆开放时间 日本感冒药 申请书怎么写范文