苹果手机打电话提示没有开通这项业务

 时间:2026-04-21 20:03:01

1、在手机上打开设置,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

2、进入页面后,找到电话,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

3、进入页面后,找到拨号助理,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

4、点一下拨号助理对应的开关按钮,变成灰色的开关按钮,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

1、打开设置页面,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

2、然后点击通用,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

3、在页面中,点击还原,如图所示。

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

4、然后点击还原所以设置和抹掉所有内容和设置,如图所示。(提醒:这个步骤会清除手机上的所有内容。)

苹果手机打电话提示没有开通这项业务

  • 苹果手机有信号打不进也打不出怎么办
  • 苹果手机网络正常不能打接电话怎么办?
  • 苹果手机语音与数据在哪设置
  • 如何解决Iphone插卡后不能上网
  • 苹果手机打不了电话是什么原因
  • 热门搜索
    come是什么意思 剪短发什么发型好看 fish是什么意思 胎儿什么时候入盆 show是什么意思 预录取是什么意思啊 澄面是什么面粉 什么是特岗教师 okay是什么意思 临床医学是干什么的