小米手环4如何充电

 时间:2026-04-28 18:36:44

1、握着手环表带,从小米手环4的屏幕底部用力向下压,手环表带变形后,从底部向上推,即可将米粒去掉。

小米手环4如何充电

2、去掉后,拿出小米手环4附带的充电底座,就可以使用该配件来充电。将小米手环的米粒触电卡在充电底座的触点上,注意不要卡反。

小米手环4如何充电

  • 小米手环4怎么充电
  • 小米手环6怎么绑定手机
  • 小米手环4关机方法
  • 小米手环怎么强制恢复出厂设置
  • 史上最全面的小米手环使用教程----充电篇
  • 热门搜索
    澍怎么读 痤疮怎么治 怎么知道卵子排出来了 凉拌鸡爪的做法大全 菅怎么读什么意思 鼠标不动了怎么办 微信接龙怎么发起 炒面怎么做 牙龈萎缩怎么恢复 大虾怎么做好吃