抖音个人主页音乐栏如何添加

 时间:2026-05-11 02:54:47

1、打开抖音app,在我页面点击右上角三横线,再点击设置。

抖音个人主页音乐栏如何添加

2、在设置中点击通用设置。

抖音个人主页音乐栏如何添加

3、将个人页展示我的音乐右侧的开关开启即可。

抖音个人主页音乐栏如何添加

1、打开抖音app,在我页面点击右上角三横线,再点击设置。

2、在设置中点击通用设置。

3、将个人页展示我的音乐右侧的开关开启即可。

  • 抖音主页我的音乐怎么设置
  • 抖音如何设置在我的个人页展示我的音乐?
  • 如何设置抖音个人页展示我的音乐?
  • 抖音标题推荐搜索词在哪开启
  • 抖音的大字简明模式在哪里
  • 热门搜索
    修真研究生生活录 ie怎么修复 ipod怎么下歌 酸辣粉是怎么做的 描写儿童生活的古诗 如何考导游证 如何写委托书 痔疮出血怎么治疗 道貌岸然是什么意思 酷q机器人怎么用