小米手机怎么设置锁屏签名

 时间:2026-04-26 06:22:43

1、首先点击打开手机设置,找到并点击【锁屏】选项进入。

小米手机怎么设置锁屏签名

2、然后点击【锁屏时间样式】选项进入。

小米手机怎么设置锁屏签名

3、在页面最底部找到并点击【锁屏签名】选项进入。

小米手机怎么设置锁屏签名

4、最后点击输入自己想要的签名再点击【确定】按钮即可设置完成。

小米手机怎么设置锁屏签名

  • 小米手机体验新功能如何更新最快的版本
  • 小米进入游戏时音乐声音降低
  • 小米Note手机怎么样设置默认的浏览器
  • 小米手机在哪里设置开启手势二次划动确认
  • 小米安全键盘怎么关
  • 热门搜索
    冬季喝什么茶最好 天香用什么心法 女人什么时候最想做 奥术符文有什么用 兔子怀孕有什么特征 学无止境的意思 诚惶诚恐是什么意思 潸潸的意思 亲爱的热爱的什么时候播出 include是什么意思