oppo手机键盘不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 08:27:07

1、点击其他设置

打开手机设置,选择点击其他设置选项。

oppo手机键盘不见了怎么恢复

2、点击语言与输入法

在页面中,选择点击语言与输入法选项。

oppo手机键盘不见了怎么恢复

3、点击已安装输入法

进入到页面中,选择点击页面中已安装输入法。

oppo手机键盘不见了怎么恢复

4、点击恢复默认设置

进入到页面中,选择点击恢复默认设置选项即可。

oppo手机键盘不见了怎么恢复

  • oppo键盘不见了怎么恢复
  • 手机输入键盘不见了怎么办
  • 手机键盘不见了怎么弄回来
  • 手机输入键盘不见了怎么办
  • oppo手机键盘没有了怎么办
  • 热门搜索
    甄嬛怎么读 口腔溃疡严重怎么办 荷兰豆怎么做好吃 开水烫伤怎么办 孙殿英怎么死的 韩国用英语怎么说 电视怎么投屏 怎么哄女孩子 包皮过长怎么办 文件格式怎么转换