如何将电脑上的文件传到手机上

 时间:2026-04-24 21:24:00

1、打开文件传输助手

在电脑上登录微信,打开文件传输助手对话框。

如何将电脑上的文件传到手机上

2、拖拽文件

将要传输的文件拖拽到文件传输助手对话框中。

如何将电脑上的文件传到手机上

3、点击发送

弹出弹窗,点击发送,即可将文件发送至手机。

如何将电脑上的文件传到手机上

1、打开我的手机对话框

在电脑上登录QQ,在对话框中找到我的手机,打开对话框。

如何将电脑上的文件传到手机上

2、拖拽文件

将要传输的文件拖拽到发送框内。

如何将电脑上的文件传到手机上

3、发送成功

文件拖拽过来后,即自动发送至手机。

如何将电脑上的文件传到手机上

  • 怎样把电脑上的文件传到手机上
  • 如何把电脑上的文件传到手机上
  • 怎么把电脑上的文件传到手机上
  • 电脑如何快速传文件到手机
  • 电脑上的文件如何上传到手机
  • 热门搜索
    中式点心的做法大全 肠粉的做法 炸鸡柳的做法 微波炉烤地瓜的做法 杨梅酒的做法 黄鱼的做法 盐水鸭的做法 鱼头炖豆腐的家常做法 蟑螂怎么消灭最彻底 荞麦面条的做法