微信如何快速群发

 时间:2026-04-22 05:47:16

1、搜索进入群发助手

打开进入微信首页点击搜索栏,在对话框中输入群发助手并搜索,在搜索结果中打开群发助手应用。

微信如何快速群发

2、点击新建群发

切换到下一个新的页面之后,点击页面底部的新建群发。

微信如何快速群发

3、选择多个群发联系人

进入选择收信人页面之后,勾选多个需要群发的联系人并点击下一步。

微信如何快速群发

4、输入群发内容并发送

跳转到群发页面后,输入群发的内容并点击发送即可。

微信如何快速群发

  • 微信如何给5000人群发信息
  • 微信怎么群发标签里面的人
  • 微信如何进行群发消息
  • 微信怎么同时向多个群发消息
  • 微信如何群发200人以上
  • 热门搜索
    职业年金如何发放 兔唇是怎么形成的 xp系统怎么还原 只争朝夕前一句是什么 水晶蒸饺的面怎么和 梦到掉牙齿是什么预兆 u盘不读盘怎么办 如何查询电脑配置 拍拖是什么意思 p2p是什么意思