手机qq怎么取消自动更新软件

 时间:2026-05-03 03:17:42

1、打开侧边栏菜单

打开qq首页,点击左上角”头像“。

手机qq怎么取消自动更新软件

2、打开设置

点击”设置“选项。

手机qq怎么取消自动更新软件

3、打开通用

点击”通用“选项。

手机qq怎么取消自动更新软件

4、打开自动下载与保存

点击”自动下载与保存“选项。

手机qq怎么取消自动更新软件

5、取消自动更新

关闭”Wi-Fi下自动更新版本“开关即可。

手机qq怎么取消自动更新软件

  • 王者清理大师怎么清理手机垃圾
  • 在别人眼里自己什么都不是的句子有哪些
  • QQ收藏怎么收藏截图
  • 怎么彻底的删除QQ宠物
  • 酷狗音乐默认皮肤怎么还原
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 约会去哪里 基金分红怎么算 6月份适合去哪里旅游 怎么网上创业 石家庄学院怎么样 杨梅吃多了会怎么样 路由器登录界面 美国首都是哪里 标婷维生素e乳怎么样