想要注销自己的QQ号应该如何操作?

 时间:2026-04-21 22:12:55

1、打开QQ后在个人界面中点击最下角的【设置】。

想要注销自己的QQ号应该如何操作?

2、来到设置界面后,点击菜单中的【账号安全】选项。

想要注销自己的QQ号应该如何操作?

3、在账号安全界面中点击下方的【账号注销】选项。

想要注销自己的QQ号应该如何操作?

4、打开后,先点击下方的已阅读并同意前方的小圆圈,然后点击上方的申请注销,接着根据步骤一步步完成即可。

想要注销自己的QQ号应该如何操作?

  • 强制换绑qq密保手机号
  • 教你如何注册腾讯QQ
  • 怎么在微信解除绑定的qq号?
  • qq实名认证和游戏认证不一样怎么办#校园分享#
  • qq怎么解除腾讯客服授权?
  • 热门搜索
    什么头什么颈 广州有什么好玩的地方 12月11日是什么星座 857什么意思 两会是什么 过客是什么意思 jk制服是什么梗 回族的传统节日是什么 脸上长斑是因为什么原因引起的 9月12日是什么星座