手机qq音乐怎么取消宠物?

 时间:2026-05-03 22:45:54

1、第一步,首先,打开QQ音乐,在墨扯财码我的界面点击右上角的【三】。

手机qq音乐怎么取消宠物?

2、第二步,进入更多页面,点击【设置】。

手机qq音乐怎么取消宠物?

3、第三步,进入设置页面,点击关闭【音乐宠物】右侧的按钮。

手机qq音乐怎么取消宠物?

4、第四步,最后,在弹出的确认窗口中,点击【狠心确认】即可彻底取消购爱颂宠物。

手机qq音乐怎么取消宠物?

  • QQ音乐宠物怎么才能关闭
  • qq音乐社区应该怎样屏蔽一个人
  • QQ音乐歌单怎么一起听
  • 网易云音乐如何关闭截屏后提示分享
  • qq音乐宠物怎么取消
  • 热门搜索
    郭亮村自驾旅游攻略 拉血是怎么回事不疼 广场舞怎么下载 商洛旅游 怎么查q币余额 湛江旅游景点大全介绍 思密达怎么吃 打印机ip地址怎么查 怎么减肥最有效果 斐济旅游