网易有道词典怎么允许横屏

 时间:2026-04-23 23:34:37

1、第一步首先在你的手机里面找到网易有道词典App

网易有道词典怎么允许横屏

2、第二步进入到网易有道词典首页,选择下面“会员”

网易有道词典怎么允许横屏

3、第三步点击进入到会员界面,点击右上角“设置”

网易有道词典怎么允许横屏

4、第四步然后在设置里面,下面就可以看到“允许横屏”

网易有道词典怎么允许横屏

5、第五步最后点击开启“允许横屏”即可(如图所示)

网易有道词典怎么允许横屏

  • 网易有道词典如何横屏显示
  • 有道词典怎么开启允许横屏
  • 网易有道词典如何横屏显示
  • 有道词典如何打开允许横屏功能?
  • 有道词典在哪儿开启允许横屏
  • 热门搜索
    资产评估方法 脂肪瘤最新治疗方法 车辆过户保险怎么办 幸运数字的测算方法 羽绒服怎么洗好 公主故事大全童话故事 眼睛长了麦粒肿怎么办 痘痘怎么治疗 读书笔记大全三十篇 自杀的方法