微信星标朋友怎么设置

 时间:2026-04-22 23:09:41

1、点击通讯录

进入微信后,下方找到通讯录并点击。

微信星标朋友怎么设置

2、选择朋友

通讯录中选择需要设置的星标朋友。

微信星标朋友怎么设置

3、点击三个点

进入朋友资料页面点击右上角的三个点。

微信星标朋友怎么设置

4、打开星标朋友开关

在新的界面打开设为星标朋友选项即可。

微信星标朋友怎么设置

  • 微信签名在哪里修改?
  • 朋友圈三天可见怎么设置
  • 微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
  • 微信怎么设置朋友圈仅三天可见
  • 微信好友怎么设为星标朋友?
  • 热门搜索
    忆苦思甜什么意思 汽车防冻液的作用 浴室柜什么材质好 中性粒细胞偏高是什么意思 公元是什么意思 qq积分有什么用 举案齐眉的意思 硫磺软膏的作用 rm是什么意思 dnf搬砖什么意思