怎样复制粘贴发朋友圈

 时间:2026-04-23 03:18:24

1、打开微信,点击下方的“发现”,点击“朋友圈”。

怎样复制粘贴发朋友圈

2、找到想要复制的文字,长按该文字弹出功能选项,选择“复制”。

怎样复制粘贴发朋友圈

3、点击右上方的“相机”图标,在输入栏长按,点击“粘贴”选项,粘贴后点击“发表”即可。

怎样复制粘贴发朋友圈

4、总结如下。

怎样复制粘贴发朋友圈

  • 微信朋友圈怎么复制粘贴
  • 微信怎么复制朋友圈转发
  • 朋友圈怎么转发别人的朋友圈
  • 朋友圈的文字怎么复制再发朋友圈
  • 一键复制朋友圈转发
  • 热门搜索
    佳能750d怎么样 星际争霸攻略 网上订票怎么取票 怎么批量删除说说 淮阴工学院怎么样 红烧鲅鱼 吃海带能减肥吗 九寨沟旅游攻略 ipx177怎么被称为神作 宫缩是怎么回事