苹果手机怎么关闭后台应用刷新

 时间:2026-04-23 21:02:28

1、第一步:点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新

2、第二步:选择“通用”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新

3、第三步:再点击“后台应用刷新”,如下图爱耕所示。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新

4、第四步扯互:再次点击“后台应用刷新”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新

5、第秤财处五步:勾选“关闭”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新

  • 京东如何关闭消息推送
  • 「玩机技巧」搜索方法,让你快速玩转OPPO手机!
  • 推荐几本好看言情小说
  • 三星手机怎么设置24小时制
  • 怎么设置迅雷不关联.3mov后缀名文件
  • 热门搜索
    天启悠闲生活 三黄鸡是什么鸡 五险一金指什么 华日冰箱怎么样 福克斯1.0t怎么样 如何连接网络打印机 机票价格怎么算 阅读让生活更美好 临洮生活向导 如何写读后感