iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

 时间:2026-04-21 20:04:31

1、打开新浪邮箱客户端,点击左上方的【三】图标。

iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

2、在新的界面,点击下方的【设置】图标。

iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

3、在设置界面,点击【安全】栏。

iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

4、点击【密码保护】开关按钮。

iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

5、需要连续输入两次密码。

iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

6、最后,就可以成功地设置密码保护了。

iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护

1、1.打开新浪邮箱客户端,点击左上方的【三】图标。

2.在新的界面,点击下方的【设置】图标。

3.在设置界面,点击【安全】栏。

4.点击【密码保护】开关按钮。

5.需要连续输入两次密码。

6.最后,就可以成功地设置密码保护了。

  • ipad pro怎么设置邮件备份?
  • 如何在苹果手机邮箱应用能收取国内常用邮件?
  • iPhone如何删除邮箱账户
  • 急性咽喉炎的症状有哪些
  • iphone11邮箱怎么添加账户
  • 热门搜索
    造影怎么做 酷狗怎么制作铃声 收视率怎么赚钱 学生怎么减肥 电信宽带怎么样 梦幻西游手游怎么玩 苹果支付怎么用 今年端午节怎么放假 工作措施怎么写 二的大写怎么写