【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

 时间:2026-04-21 17:32:12

1、进入『设置』界面,点击个人账户栏,进入『Apple ID』。

【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

2、在『Apple ID』界面,点击『查找』设置。

【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

3、在『查找』的设置界面,点击『查找我的iPhone』。

【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

4、『查找我的iPhone』功能默认是打开的,点击按钮进行关闭。

【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

5、需要先验证当前Apple ID的账户密码。

【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

6、验证通过之后即可成功关闭『查找我的iPhone』。

【Apple】iPhone如何关闭“查找我的iPhone”

1、1.进入『设置』界面,点击个人账户栏,进入『Apple ID』。

2.在『Apple ID』界面,点击『查找』设置。

3.在『查找』的设置界面,点击『查找我的iPhone』。

4.『查找我的iPhone』功能默认是打开的,点击按钮进行关闭。

5.需要先验证当前Apple ID的账户密码。

6.验证通过之后即可成功关闭『查找我的iPhone』。

  • iPhone最新版本iOS 12怎么关闭查找我的iPhone
  • 苹果手机icloud是如何查找我的iphone?
  • 苹果手机定位怎么关
  • 苹果ID被锁如何恢复
  • 苹果iOS13离线查找怎么开启
  • 热门搜索
    韩国我爱你怎么说 根号怎么打出来 建筑占地面积怎么算 被蚊子咬了怎么止痒 鱼干怎么做 怎么看电脑多少位 酒酿蛋怎么吃丰胸 核桃怎么吃 孩子发烧不退怎么办 观点用英语怎么说