手机QQ怎么申请注销QQ帐号

 时间:2026-05-06 10:28:45

1、在手机桌面中,点击“QQ”图标。

手机QQ怎么申请注销QQ帐号

2、在“QQ”界面中,点击左上方的头像框。

手机QQ怎么申请注销QQ帐号

3、点击左上方的头像框后,在展开的列表中选择下方的“设置”按钮。

手机QQ怎么申请注销QQ帐号

4、在“设置”界面中,选择“帐号与安全”选项。

手机QQ怎么申请注销QQ帐号

5、在“帐号安全”的界面中,选择“注销帐号”选项。

手机QQ怎么申请注销QQ帐号

6、在“注销帐号”的页面中,点击下方的“申请注销”按钮,这样就可以申请注销QQ帐号了。

手机QQ怎么申请注销QQ帐号

  • 火影忍者强敌来袭活动怎么做
  • 怎样查看QQ加好友的二维码
  • 女人如何睡出美丽容颜
  • 如何快速打开我的QQ中心
  • qq被盗怎么找回
  • 热门搜索
    渔具包大全 对对联大全 野菜图片大全 色系漫画大全 36o影视大全 怎么查询电脑配置 怎么教孩子加减法 仓央嘉措简介 豆腐皮的做法大全家常 排骨汤的做法大全