哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

 时间:2026-04-23 07:36:15

1、打开手机桌面, 在手机桌面上选择哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

2、进入到哔哩哔哩内点击右下角

哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

3、然后在个人界面内点击直播中心

哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

4、进入到直播中心后可以看到头衔

哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

5、我们进入到头衔的主页内可以看到目前我们是没头衔的

哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

6、但是我们可以通过完成以下任务去获得直播头衔

哔哩哔哩怎么查看直播头衔?

  • 王者荣耀李白攻略,初装技能加点
  • QQ的头像双击动作设置成创意玩法怎么操作
  • 崩坏3怎么添加展示女武神
  • 使命召唤手游新版本登录礼怎么领取
  • 明日方舟六星干员莫斯提马怎么获得
  • 热门搜索
    怎么会爱上你电视剧 报道怎么写 甲醛怎么去除 未转变者怎么联机 苹果鼠标怎么连接 通讯报道怎么写 济南工程职业技术学院怎么样 延缓写入失败怎么修复 怎么防晒 建行信用卡利息怎么算