OPPO如何设置手机的输入法?

 时间:2026-04-21 23:19:37

1、先点击打开设置软件。

OPPO如何设置手机的输入法?

2、接着在点击其他设置。

OPPO如何设置手机的输入法?

3、然后在点击键盘与输入法。

OPPO如何设置手机的输入法?

4、下一步在点击搜狗输入法定制版。

OPPO如何设置手机的输入法?

5、最后在里面设置输入法即可。

OPPO如何设置手机的输入法?

1、先点击打开设置软件。

2、接着在点击其他设置。

3、然后在点击键盘与输入法。

4、下一步在点击搜狗输入法定制版。

5、最后在里面设置输入法即可。

  • OPPO手机输入法在哪里可以设置?
  • OPPO手机在哪儿打开输入法输入设置?
  • oppo手机输入法如何设置教程
  • 怎么在oppo手机中开启切换输入法
  • OPPO手机怎么切换输入法
  • 热门搜索
    怎么挖墙脚 团员证丢了怎么办 北京工业大学怎么样 入耳式耳机怎么戴 长安cs75怎么样 嗓子发炎肿痛怎么办 手抖是怎么回事 电线的平方怎么算 藕粉怎么吃 水葫芦怎么养