喵喵记账如何开启记账提醒?

 时间:2026-05-05 07:05:39

1、打开喵喵记账APP,点击主页面右下角的【我的】。

喵喵记账如何开启记账提醒?

2、在我的页面中找到【设置】按钮。

喵喵记账如何开启记账提醒?

3、点击设置页面中的【记账提醒】。

喵喵记账如何开启记账提醒?

4、点击【记账提醒】右侧的白色按钮。

喵喵记账如何开启记账提醒?

5、设置好提醒的时间和文案。

喵喵记账如何开启记账提醒?

6、这样一来记账提醒就被开启了。

喵喵记账如何开启记账提醒?

  • 喵喵记账怎样开启记账提醒
  • 怎么启用喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账怎么开启记账提醒
  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 喵喵记账怎么开启记账提醒
  • 热门搜索
    脂溢性脱发怎么治疗 头发护理怎么做 微信怎么退群 u盘写保护怎么去掉 金鱼怎么分公母 浑身痒是怎么回事 怎么调理月经不调 论文结束语怎么写 电脑怎么录音 手掌脱皮是怎么回事