华为mate30 5G版怎么显示流量信息

 时间:2026-04-25 09:24:27

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】,点击进入【流量管理】。

华为mate30 5G版怎么显示流量信息

2、点击【更多流量设置】。

华为mate30 5G版怎么显示流量信息

3、将【显示流量】右侧的开关打开。

华为mate30 5G版怎么显示流量信息

  • 华为P30手机如何取消数据漫游
  • 华为mate30如何开启4G网络
  • 鸿蒙系统hd怎么关闭
  • 默认移动数据改不了怎么办?
  • 华为手机卡顿反应慢怎么处理
  • 热门搜索
    太阳穴疼是怎么回事 澍怎么读 你好用日语怎么说 电脑截屏怎么操作 阳痿怎么办 蛋包饭怎么做 怎么吐烟圈 猪皮冻怎么做 金秘书为什么那样 初中生厌学怎么办