支付宝怎么隐藏姓名

 时间:2026-04-22 09:24:55

1、打开支付宝页面,点击右下角的“我”后点击设置,如图:

支付宝怎么隐藏姓名

2、进入设置页面后找到“隐私”

支付宝怎么隐藏姓名

3、打开隐私页面,把向好友公开我的真实姓名按钮开关关了,

支付宝怎么隐藏姓名

4、这时会跳出一个小框提示,点击确定即可

支付宝怎么隐藏姓名

5、如图:这就是表示已经关了实名,在下面一栏可以设置向某知道好友展示真实姓名哦。

支付宝怎么隐藏姓名

6、添加想要展示真实姓名的好友即可。

支付宝怎么隐藏姓名

  • 初创公司怎么才能“管好钱”
  • 贷款超市怎么运营
  • 画漫画之二:各年龄段的不同
  • 南航空姐面试(初试):能hold住者绝对有戏!
  • 悬浮式威士忌
  • 热门搜索
    泰迪狗怎么养 家庭出身怎么写 急性肠炎怎么办 雅诗兰黛眼霜怎么样 怎么开店 五笔怎么学 河北工程大学怎么样 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 胸部大怎么办 头痛怎么治