如何查看华为手机的已开机时间?

 时间:2026-05-06 08:39:55

1、打开华为手机,点击系统设置图标;

如何查看华为手机的已开机时间?

2、系统设置自动打开;

如何查看华为手机的已开机时间?

3、向下滑动设置页面,点击“系统”按钮;

如何查看华为手机的已开机时间?

4、系统页面自动打开,点击“关于手机”;

如何查看华为手机的已开机时间?

5、关于手机页面自动打开;

如何查看华为手机的已开机时间?

6、向下滑动关于手机页面,点击“状态消息”按钮;

如何查看华为手机的已开机时间?

7、状态消息页面自动打开,即可查看已开机时间。

如何查看华为手机的已开机时间?

  • 原神匣里龙吟刻晴能用吗
  • 怎么给夜兰装备落霞弓
  • 原神怎么去马斯克礁
  • 原神浮生石是怎么被搬走的
  • 原神鸣神岛鬼兜虫采集路线怎么走
  • 热门搜索
    好吃的火锅 鱿鱼干怎么做好吃 腊八蒜的腌制方法 让顾客进店的100条方法 肝胆排毒的最佳方法 葫芦侠怎么用 医院怎么分等级 白萝卜怎么腌制好吃 过敏性皮炎怎么治疗 动画片大全