苹果7plus手机怎么设置字体的大小

 时间:2026-04-24 12:37:48

1、首先打开苹果7plus手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

苹果7plus手机怎么设置字体的大小

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图

苹果7plus手机怎么设置字体的大小

3、接着找到并点击辅助功能,如图

苹果7plus手机怎么设置字体的大小

4、随后即可找到更大字体,如图

苹果7plus手机怎么设置字体的大小

5、点击进入更大字体,打开辅助功能中的更大字体的按钮,如图

苹果7plus手机怎么设置字体的大小

6、打开按钮后,可在下面按照需求调整苹果7plus手机字体的大小了,如图

苹果7plus手机怎么设置字体的大小

  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • 苹果手机微信怎么设置字体大小
  • iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
  • 苹果手机设置字体大小在哪里设置
  • 热门搜索
    黄色图片大全 快板台词大全 猴魁怎么泡 植物作文大全 金刚川简介 五线谱音符符号大全 樱花油烟机怎么样 宝宝干咳怎么办 动物名字大全 李子柒视频大全