怎么把电话号码导入苹果7plus手机

 时间:2026-04-25 20:52:50

1、在苹果7plus手机桌面上找到并点击设置,如图

怎么把电话号码导入苹果7plus手机

2、然后找到设置里的通讯录,如下图所示。

怎么把电话号码导入苹果7plus手机

3、接着点击导入SIM卡通讯录,如下图所示。

怎么把电话号码导入苹果7plus手机

4、等待SIM卡通讯录导入完成就成功导入电话号码,如图

怎么把电话号码导入苹果7plus手机

5、返回手机桌面,找到并点击菜单栏的电话选项,如图

怎么把电话号码导入苹果7plus手机

6、在电话里打开通讯录,在这里可以查看到新导入的电话号码,如图

怎么把电话号码导入苹果7plus手机

  • 苹果13批量删除通讯录联系人怎么操作
  • 苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
  • iphonex怎么设置导入sim卡通讯录
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 换苹果手机后怎么转移通讯录?
  • 热门搜索
    中秋节为什么要吃月饼 祝你好运用英语怎么说 主要表现怎么填 钝角三角形的高怎么画 立冬为什么吃饺子 银行卡消磁了怎么办 牙神经痛怎么办 请帖怎么写 燕窝怎么炖 冻芝士蛋糕的做法