微信收款异常怎么解决

 时间:2026-04-24 14:40:08

1、进入微信界面,点击右下角的“我”。

微信收款异常怎么解决

2、点击“支付”,进入“支付”界面,点击“钱包”。

微信收款异常怎么解决

3、在页面最下方找到蓝色字体“帮助中心”,进入“帮助中心”,点击“账户”,点击“解除账户保护”即可。

微信收款异常怎么解决

4、总结如下。

微信收款异常怎么解决

  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信收款二维码异常怎么解决
  • 微信限制收款说我涉嫌诈骗多久解除
  • 微信收钱受限制了怎么办
  • 微信不能收款怎么解除
  • 热门搜索
    bite是什么意思 vob用什么播放器 倚老卖老是什么意思 fancy是什么意思 中心圈是什么意思 例外是什么意思 rainy是什么意思中文 冬至有什么习俗 bath是什么意思 开网吧需要什么证件