抖音聊天记录怎么删除才能删干净

 时间:2026-04-25 09:41:45

1、选择消息选项

打开抖音,选择底端菜单栏的消息选项。

抖音聊天记录怎么删除才能删干净

2、选择好友

选择需要删除聊天记录的好友。

抖音聊天记录怎么删除才能删干净

3、长按消息框

长按好友的消息框,从弹出的菜单框中选择删除会话选项。

抖音聊天记录怎么删除才能删干净

4、删除聊天记录成功

再次点开好友的对话框可看到聊天记录已被删除。

抖音聊天记录怎么删除才能删干净

  • 抖音怎么一次性清空聊天记录
  • 抖音APP如何关闭消息页显示连续聊天天数功能
  • 抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
  • 抖音怎么设置聊天时表情推荐功能?
  • 抖音私信如何一键删除
  • 热门搜索
    cad如何计算面积 大便不成形是什么原因造成的 如何更改ip地址 生活常识趣味问答题 58同城如何发布信息 icloud云备份怎么用 科技改变生活ppt 如何写教学反思 杉德生活 二手房中介费怎么算