换手机怎么把照片导入新手机

 时间:2026-04-22 17:38:23

1、打开百度网盘

下载好百度网盘后,在桌面打开它,进入网盘后我们需要在最底下的任务栏中点击我的,进入个人主页。

换手机怎么把照片导入新手机

2、备份功能

可以看到在网盘功能区中有个手机备份的功能,点开它,我们就可以发现这里有不同类型的备份功能。

换手机怎么把照片导入新手机

3、相册备份

点击相册备份,把自动备份相册的功能打开,手机中的相册就可以自动同步到百度云端,只要在新的手机中下载百度网盘就可以查看啦。

换手机怎么把照片导入新手机

  • 百度网盘怎么选择默认下载位置
  • 百度网盘如何进行照片向另一个文件夹的移动?
  • 手机百度网盘隐藏空间图片不能直接分享如何解决
  • 百度云盘如何设置照片和视频自动备份?
  • 手机百度云如何设置自动备份
  • 热门搜索
    excellent是什么意思 结婚祝福语成语 volume是什么意思 用飞机杯有什么坏处 法西斯的意思 早晨祝福语 yy唱歌用什么软件 违章扣分什么时候清零 如梦令的意思 狩猎的意思