华为手机助手怎么导出联系人?

 时间:2026-04-22 12:22:48

1、首先,在电脑端打开“华为手机助手”进入主页,使用wlan或USB进行电脑与手机之间的连接。

华为手机助手怎么导出联系人?

2、连接成功后,点击顶部的“我的设备”。

华为手机助手怎么导出联系人?

华为手机助手怎么导出联系人?

3、切换到左侧“联系人”栏。

华为手机助手怎么导出联系人?

4、勾选需要导出的联系人,点击右下角处的“导出”按钮。

华为手机助手怎么导出联系人?

5、选择导出联系人的格式和导出路径后,再次点击“导出”即可。

华为手机助手怎么导出联系人?

  • 怎么将手机通讯录导入电脑
  • 华为手机怎么把通讯录导出到电脑
  • 华为手机怎么从SIM卡导入手机联系人
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 热门搜索
    早孕怎么办 精子少怎么办 谢谢英文怎么写 狮子头的家常做法视频 皮炎怎么治 瘦腰腹的最快方法 4s店买车怎么砍价 2345网址大全 腱鞘炎的治疗方法 家常扣肉