微信怎么搜索聊天记录

 时间:2026-04-27 15:12:18

1、选择好友

打开微信电脑客户端,选择需要搜索聊天记录的好友。

微信怎么搜索聊天记录

2、点击聊天记录

打开聊天窗口,点击输入框上方的聊天记录按钮。

微信怎么搜索聊天记录

3、查看聊天内容

打开聊天记录页面,可以看到聊天内容。

微信怎么搜索聊天记录

4、输入搜索内容

点击顶部的搜索框,输入需要搜索的内容即可。

微信怎么搜索聊天记录

  • PPT中薯条的绘制方法
  • “亟”字如何解释?
  • 远上寒山石径斜中寒山是什么意思
  • 蛋卷丸子【蛋卷肉】
  • 何首乌怎么吃安全,可以做美味的首乌炒鳝糊
  • 热门搜索
    灼热峡谷怎么去 黄山旅游攻略二日游 stp文件怎么打开 夕阳红旅游专列 通辽旅游 个人所得税可以退税吗 五一旅游推荐 旅游行程 南极旅游团 孕妇可以喝蜂蜜水