如何关闭住小帮个性化推荐

 时间:2026-04-22 02:05:09

1、手机打开“住小帮”App,住小帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭住小帮个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭住小帮个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭住小帮个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何关闭住小帮个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭住小帮个性化推荐成功

如何关闭住小帮个性化推荐

  • 用塑料瓶做盆栽
  • 素馨花如何养殖?
  • 视频留言(图文教程)
  • 怎样鉴别新疆和田黄玉
  • 鸡脯肉炒海鲜菇的做法
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么回事 感冒流鼻涕吃什么药 mp3怎么充电 出冷汗是怎么回事 世博会博物馆 脖子短适合什么发型 慰藉的近义词 不感冒 究极风暴4怎么换人 工作汇报怎么写